Добрые дела вместе с "Огоньком добра" - 2019

Во второй половине 2018-2019 учебного года ученики 4 "В" класса и их родители были активными участниками добрых дел городского социально-обучающего проекта "Огонёк добра". Традиционными делами нашего класса стали открытки ветеранам и блокадникам. В этом году наши открытки отправились в дом престарелых г. Стрельна. Их доставили волонтёры "Огонька добра". В классе прошёл урок "Иной взгляд" с участием единственного в Санкт-Петербурге слепого ГИДа Алексея. Саша Федорченко рассказала и показала, как создаются книги для слепых детей. Мы провели "Оранжевый день здоровья", который начался с гимнастики. Ребята заранее сделали плакаты за здоровый образ жизни, питались в школьной столовой исключительно здоровой пищей: в этот день все съели кашу! Следили за чистотой рук и проводили физкультминутки в течение всего учебного дня. По итогам Дня здоровья каждый участник получил апельсины, которые также отправились на свежевыжатый сок бабушкам и дедушкам в честь Дня Победы. Перед заключительным праздником Добра и Радости была объявлена благотворительная акция для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации "Благодать". Искренне надеюсь, что моим ученикам и их родителям удалось другими глазами посмотреть на окружающих людей, нуждающихся в нашей помощи.

ogonjok-dobra-19-1 ogonjok-dobra-19-2 ogonjok-dobra-19-6 ogonjok-dobra-19-4 ogonjok-dobra-19-7 ogonjok-dobra-19-8 ogonjok-dobra-19-5 ogonjok-dobra-19-9

Экскурсия в лабораторию Политеха

На осенних каникулах ребята 4 "В" класса ездили в удивительную лабораторию Политеха. Экскурсия по лаборатории очень впечатлила, особенно необычные экспонаты, выполненные студентами университета, современная 3D техника в работе с различными материалами. Мастер-класс по изготовлению робота со светящимися глазками был и трудным, и интересным.

politeh-2018-1 politeh-2018-2 politeh-2018-3 politeh-2018-4 politeh-2018-5

Участие в городском социально-образовательном проекте "Огонёк добра"-2018

В 2018-2019 учебном году 4 "В" класс снова участвует в городском социально-образовательном проекте "Огонёк добра". Ребята представили маршрут доброты на празднике Добра и Радости в пространстве "Светлый мир", собрали СУНДУЧОК ХРАБРОСТИ для детей из онкологической больницы № 31.

ogonjok dobra 2018 - 1 ogonjok dobra 2018 - 2

Наши добрые дела в "Огоньке добра"

Второе полугодие 2017-2018 учебного года в "Огоньке добра" было насыщено нужными добрыми делами. Ребята 3 "В" класса вместе с родителями активно в них участвовали. Мы собрали более 10 кг крышечек в акции "Добрые крышечки", традиционно сделали "солнышки" на городскую Масленицу для праздника детей-инвалидов, подарили подарки на День рождения детям из детских домов, съездили на конюшню в "Солнечный остров", оказав благотворительную помощь, и с удовольствием отдохнули на празднике "Добра и радости".

ogonjok-18-01 ogonjok-18-02 ogonjok-18-03

ogonjok-18-05 ogonjok-18-06 ogonjok-18-07 ogonjok-18-08 ogonjok-18-10

ogonjok-18-12 ogonjok-18-13 ogonjok-18-14

Благодарности ученикам 3 "В" класса и их родителям от "Огонька добра"

В 2017-2018 учебном году ученики 3 "В" класса при поддержке своих родителей активно участвовали в благотворительных мероприятиях городского социально-образовательного проекта "Огонёк добра". На заключительном празднике добра и радости  мы получили благодарственные письма.

deti-ogonjok-leto-18 deti-ogonjok-kryschki-leto-18

Подарки и сладости для детских домов Ленинградской области

В ноябре-декабре 2017 года ученики 3 "В" класса вместе с родителями приняли участие в благотворительном марафоне "Огонька добра" - сборе письменных принадлежностей и сладостей для детских домов Ленинградской области. Наполненные пеналы и пакеты с конфетами ребята передали волонтёрам 20 декабря. И уже в первых числах января воспитанники детских домов и дети с особыми потребностями получили наши подарки на новогодней ярмарке, которая проходит на Московской площади. Подробнее об этом - на стене группы в ВК Огонёк добра.

ogonjok-deti-podarki-1 ogonjok-deti-podarki-2 ogonjok-deti-podarki-3   blagodarnost -1-18g