Отчёт о работе по курсу внеурочной деятельности "Интеллектуальные витаминки" в 1 "В" классе в период дистанционного обучения

Актуальность образовательных задач курса внеурочной деятельности "Интеллектуальные витаминки" в 1 классе в период дистанционного обучения в своём отчёте изложила моя коллега, учитель 1 "Б" класса Иванова Е.В. Я хочу остановиться на содержании занятий. 

В рабочих тетрадях ребят каждое занятие состоит из 8 заданий, а каждое задание направлено на формирование одного из аспектов интеллектуальной деятельности: работу с числом, словесную гибкость, вербальное восприятие, пространственное мышление, готовность к перцепции, способность к рассуждению, системный анализ, продуктивность мышления. У многих ребят рабочие тетради остались в кабинете ввиду срочного режима самоизоляции. Платформа Яндекс.Учебник позволила продолжить занятия по развитию интеллектуальных способностей первоклассников в дистанционном режиме. Библиотека Яндекс.Учебника пополняется карточками, созданными и проверенными методистами. Задача учителя в подготовке занятия заключается в выборе карточек и комплектации из них занятия, определении сроков работы учеников и живом общении с ребятами в чате.

С родителями учеников мы договорились, что в среду не будет стандартных заданий по русскому языку и математике, а все ребята по желанию будут выполнять нестандартные задания.

Примеры заданий и отзывы (или мнения) ребят предлагаю Вашему вниманию.

Zadanie-1 Zadanie-2 Zadanie-3

Otzyv-1 Otzyv-2 Otzyv-3 

Otzyv-4 Otzyv-5 Otzyv-6

 

Дополнительная информация