Телефоны на уроках - НУЖНО! Wordwall

Телефоны на уроках - НУЖНО. Wordwall.

В школе две беды. Одна из них - сотовые телефоны. Учителя борятся с ними за внимание своих учеников. Мне эта проблема знакома, как и многим. Я попыталась последовать поговорке "Если жизнь подбрасывает тебе лимон, сделай из него лимонад", и сегодня я ПРОШУ ребят иметь работающие телефоны на моих уроках.

Причиной том является прекрасный ресурс,с которым я познакомилась в этом учебном году - https://wordwall.net. Это сайт, который помогает учителям создавать свои интерактивные задания. Интерфейс платформы интуитивно понятен. На создание задания уходит 5-10 минут в зависимости от объема материала. Кроме того, коллеги могут пользоваться огромным банком материалов, созданным совместо.

Удобно, что за один урок я могу обратиться к этому ресурсу 2-3 раза. Начало занятия - этап разогрева. Для погружения учеников в англий язык и выведения темы урока я использую игру "Виселица" - аналог нашему "Полю чудес". Играем всем классом - я вывожу изображение с экрана компьютера на доску.

Screenshot 1

Середина урока - я хочу закрепить или вспомнить недавнюю лексику. Я предложу ребятам поработать на платформе самостоятельно. Задание "Подбери пару". На этом этапе мне удобно сделать задание дифференцированным. Ученики посильнее будут подбирать к словам определения на английском языке, а те, то кому сложно работать без опоры на родной язык я предложу английские слова сопоставить с их переводом или картинкой.

 

Screenshot 2

Этап рефлексии и подведения итогов - мы снова работаем всем классом , изображение на доске. Мы вспоминаем самые сложные слова урока. Ученикам дается 3 секунды вспомнить, как читается слово, затем произнести его. После я читаю правильный вариант. Ребята в тетради отмечают плюсами свои правильные ответы и минусами ошибки. Затем считаем баллы и оценкиваем свою работу на уроке.

 

оScreenshot 3

В качестве одного из домашних заданий ученики получат ссылку на наши "игры" в классе, но в немного измененной форме. Удобно, что я могу одним нажатием мыши создавать все новые и новые задания на основе одного и того же материала. Кроме того, я могу настроить задание таким образом, чтобы дети сами проверяли себя и видели свои успехи на общем фоне участников.

 

В этой заметке я лишь в общих чертах познакомила вас в сайтом https://wordwall.net.  Дорогие коллеги, если вы еще не освоили этот чудесный сайт,я от души советую вам сделать это в самое ближайшее время. Всегда рада помочь и ответить на вопросы, если в этом возинкнет необходимость.   

 

Дополнительная информация