Кузьминых Лариса Игоревна. Итоги урока и рекомендации

Кузьминых Лариса Игоревна

Итоги урока и рекомендации

Данный урок проводился мною несколько раз. Опыт показывает, что урок ребятам нравится. Я  думаю это потому что все уже сталкивались с электричеством и электроприборами. Дети называют такие домашние электроприборы о которых я даже не знаю. Например, “утюжок” для волос. Из перечисляемых приборов можно понять, чем заняты дети дома и как помогают по хозяйству. И, по рассказам ребят, эти встречи не всегда были приятными.

Очень живо участвовали и приглашенные родители, из чего следует, что мы, взрослые, не всегда аккуратны с бытовой техникой. Мои ученики достаточнот легко решали предложенные им ситуационные задачи и сами составляли правила безопасности.

Конспект, раздаточные листы и презентацию предлагаю использовать не  только в рамках курса ОБЖ, но и во внеклассных занятиях, в начальной школы (в виде игры, без оценивания).

Материалы комплексной публикации