Итоги работы объединения «Умелые ручки», 2019-2020 (2 год обучения)

В рамках работы объединения удалось реализовать следующие задачи:

Углубление и расширение знаний о развитии, доступности и возможностях рукоделия.

Обучение основам шитья, вышивки, плетения и вязания.

Развитие способности самостоятельно ставить перед собой творческие задачи и решать их.

Развитие осознания практической и художественно-эстетической ценности продукта рукоделия.

Воспитание творческого подхода к работе.

Воспитание трудолюбия, аккуратности, усидчивости, терпения, умения довести начатое дело до конца.

Воспитание взаимопомощи при выполнении работы.

Воспитание экономичного отношения к используемым материалам.

Привитие основ культуры труда.

kubareva ruchki 2 god

В рамках обучения с применением ДОТ основным направлением работы стало обучение ребят вариантам сочетания полученных ими навыков, освоенных техник. В удаленном режиме ребятам предлагались варианты составных изделий, а также было предложено придумать свои варианты.

Малетина Марья 2

Также воспитанники объединения поучаствовали в некоторых школьных добровольческих акциях: сортировке крышечек, шарфов для акции «Метры тепла», сборе кормов для центра «Велес», и изготовлении открыток для ветеранов.

Морозова Ксюша