Программа конференции "Интегрированный подход к реализации программ дополнительного образования" 14 декабря 2016

photo21647“Интегрированный подход к реализации программ дополнительного образования”

Районная научно-методическая конференция

Дата проведения конференции – 14 декабря  2016

Место проведения – ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга

Начало регистрации 14.45, начало конференции 15.00

Часть 1. Пленарная

Cидоренко И.А. Интегрированная среда как современная педагогическая технология

Кубарева А.А.  Потенциал  программы «Умелые руки»  в начальной школе

Рыкова Д.В. Современная социальная образовательная технология - ДЕБАТЫ

Герасимов В.В. Спортивные секции ОДОД как дополнительный ресурс развития и воспитания школьников

Бондарь К.Р., Ильина А.В. Эффективность взаимодействия специалистов в реализации ЛОК

Кофе-пауза  +  Выставка работ участников объединения «Акварель» (актовый зал). Педагог Дегтерева Н.Е.

Часть 2.  Интерактивная

Подготовка к спектаклю и инсценировка "Кот в сапогах"  (актовый зал). Педагог Ильина А.В.

#Волейбол+#Танцы (спортивный зал). Педагоги Силантьева М.Б., Моисеева О.И.

Итоги + Открытый микрофон

Общая планируемая продолжительность конференции  -  2  часа

Форматы выступлений – доклады, демонстрации

Сопровождение и техподдержка: Сотникова Алла Леонидовна, Сидоренко Ирина Александровна
Видеозапись и Фотосъемка: Пархомчук Елена Николаевна, Фролкина Ольга Николаевна
Эксперты: Кулакова Наталия Вячеславовна, Фролкина Ольга Николаевна

Если Вы не видите презентацию в формате flash, значит Вы просматриваете портал с планшета или устройства, браузер которого не поддерживает flash. Решением для планшетов/смартфонов является беаплатный браузер Puffin с поддержкой flash.

Презентация в формате pptx также доступна для скачивания в приложении.

Ваши отзывы, пожелания, критику Вы можете оставить здесь,  в комментариях к этому материалу (требуется регистрация на портале), или в независимой форме

Вложения:
Скачать этот файл (00-konf-2016-12-14-programma.pptx)00-konf-2016-12-14-programma.pptx[ ]1167 kB

Cидоренко И.А. Интегрированная среда как современная педагогическая технология

dvJX2x4LSoI-1Именно интеграция способствует созданию единого образовательного пространства, условий для развития разносторонней гармоничной личности.

Вложения:
Скачать этот файл (01-sidorenko-integr-sreda.pptx)01-sidorenko-integr-sreda.pptx[ ]520 kB

Кубарева А.А. Потенциал программы "Умелые руки" в начальной школе

2016-11-23 205721Программа кружка помогает обучающимся в развитии пространственного мышления, а также в прохождении пути от постановки цели через определенную последовательность действий к конечному результату и его оценке.

Вложения:
Скачать этот файл (02-kubareva-umelyje-ruki.pptx)02-kubareva-umelyje-ruki.pptx[ ]572 kB

Рыкова Д.В. Современная социальная образовательная технология - ДЕБАТЫ

shutterstock 110485376-discussion-700x350Знания, навыки, умения, компетенции, вырабатываемые в процессе обучения, используются учащимися впоследствии в самостоятельной работе, научно-исследовательской работе, для защиты проектов.

Скачать этот файл (03-rykova-debaty.pptx)03-rykova-debaty.pptx[ ]427 kB

gtoФизическая культура рассматривается как важнейшая часть государственной программы оздоровления населения, укрепления здоровья, формирование привычек здорового образа жизни у школьников.

Скачать этот файл (04-gerasimov-sport.pptx)04-gerasimov-sport.pptx[ ]1475 kB