"Литературный Багаж" 2017-18

"Литературный багаж"

сборная 2 классов, 2017-2018

Сборная учащихся 2х классов посетила выставку "Вот какой рассеянный" в музее Ф.М. Достоевского и на основе своих впечатлений представила свою работу "Стих вверх дном". Мы набрали 52 балла из 55. Выставка детских работ в рамках проекта "Литературный багаж" продлится в этом музее до 18 марта. Приглашаем всех желающих.

galinail-bagaj-2018 galinail-bagaj1-2018  galinail-bagaj2-2018

galinail-bagaj3-2018 galinail-bagaj4-2018

Экопроект "Посади дуб"

iljashevskajagi-photo-10   Экопроект "Посади дуб"

15 февраля 2017 года мы с ребятами из 1А в своем классе посадили в обычный цветочный горшок желудь от необычного красного дуба. И уже 7 марта у нас появился росточек. На сегодняшний день у нашего дубка уже 5 листочков. Они пока не похожи на дубовые и нежного зеленого цвета, но мы уверены, что в будущем из нашего ростка вырастет прекрасный КРАСНЫЙ ДУБ с красивыми багряными листьями. Пока росток не окрепнет, а это год-два не меньше, мы будем ухаживать за ним в кабинете. Потом посадим на доращивание на газон около школы (там уже растут и крепнут несколько пихт и лиственниц, посаженных старшеклассниками в прошлом году). Ну а к концу обучения моих воспитанников, когда и пихты, и лиственницы, и наш дуб окрепнут окончательно посадим их на постоянное место в одном из дворов нашего района, недалеко от школы.
Взрослые много говорят об экологии. Ждут когда власти района или города облагородят наши дворы. А нам кажется, что это по силам даже первоклассникам. Главное соблюдать принцип «меньше слов – больше дела»! Каждое дерево делает наш воздух чище. А посадить хотя бы одно дерево может каждый. Сделаем наш район чище и прекраснее вместе!!!

В наших планах знакомство с Феликсом Финкбайнером - немецким школьником, который сажает деревья по всему миру. Видео о нем тут https://youtu.be/4fyrnZhAMhs

iljashevskajagi-photo-1  iljashevskajagi-photo-2

iljashevskajagi-photo-3  iljashevskajagi-photo-5 iljashevskajagi-photo-7 iljashevskajagi-photo-8 iljashevskajagi-photo-9iljashevskajagi-photo-6