2019-12-17 185226Хитёва Ирина Юрьевна

Образование: высшее

2000 - Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской (г. Йошкар-Ола), очная форма. Специальность: «Филология».
Квалификация: Учитель русского языка и литературы.

Общий трудовой стаж  - с ноября 2001 года.
Педагогический стаж - с марта 2002 года.
В ГБОУ СОШ № 72 - с  сентября 2019 года.

Сведения о повышении квалификации за последние 3 года:

• 2018 – Повышение квалификации в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального педагогического образования центре повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Выборгского района   «Основы содержания современного образования: федеральный государственный стандарт», 72 часа, удостоверение № 7827 00172216 от 31.05.2018
  • 2018 – Повышение квалификации в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» «Единый государственный экзамен по русскому языку: технологи подготовки», 80 часов, удостоверение № 14 0453963 от 25.12.2018
  • 2017 - Краткосрочные курсы, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический Центр» Выборгского района Санкт-Петербурга, «Инновационный потенциал петербургской школы: технологии развития», 72 часа, удостоверение № 9332  от 2017

Адрес электронной почты: hitjovaiju@schule72spb.ru

Почему я работаю в школе

Чтобы быть хорошим преподавателем,
нужно любить то, что преподаешь,
и любить тех, кому преподаешь.

(В. О. Ключевский)

Для меня школа — это творческий мир, где каждый урок неповторим, это бесконечная дорога к себе, к миру познания.

Мудрый учитель сумеет понять и поддержать своих воспитанников, когда они делают выбор в жизни. Для каждого важно поверить в себя, найти призвание.

Когда я вхожу в класс и начинаю урок, пристально всматриваюсь в глаза ребят. Какие они разные! У каждого свои мысли, идеи, мир, который нельзя разрушить, и всем надо помочь раскрыться, в каждом увидеть лучик, выработать свой маршрут успешности. Понимаю, что от меня зависит будущее этого маленького человека. Я радуюсь, когда мои ученики принимают участие в праздниках и проектах, увлекаются предложенными мною начинаниями и стремлениями, сами планируют и предлагают свои задумки, которые мне хочется претворить в жизнь.

Главное для учителя — быть самим собой, примером для всех. Приятно, когда учащиеся понимают и воспринимают учителя как талантливого, терпеливого, интересного и разностороннего человека. Чтобы понять ученика, нужно представить себя на его место, необходимо постараться думать и мыслить так же, как он. Как же это трудно, но необходимо. Жизнь — бесконечное познание.