Хамеева Ольга Алексеевна. Общая информация

hameeva-01Хамеева Ольга Алексеевна

Дата рождения – 13 ноября 1962 года

Образование – высшее
1980-1985 - Иркутский государственный педагогический институт, специальность: история с дополнительной специальностью "Советское право". Квалификация: учитель истории, обществознания и советского государства и права.
Первая квалификационная категория.

Трудовой стаж – с 1982 года.
Педагогический стаж – с 1982 года.
Стаж административной работы - с 1994 года.
Стаж работы в данном учреждении - с 2010 года.

Повышение квалификации:
• Этнические процессы и межнациональные отношения в Санкт-Петербурге, формы воспитания толерантности, в том числе в рамках реализации программы «Толерантность» 04.12 2008. Санкт – Петербург.
• Основы практической психологии. Санкт –Петербургская академия постдипломного педагогического образования. 2009.
• Профессионально – педагогическая компетентность эксперта ЕГЭ по обществознанию. Санкт-Петербург. Академия постдипломного педагогического образования. 2009.
• Метаметодика как перспективное направление развития предметных методик обучения. Девятая Всероссийская научно-практическая конференция. 2011г. РГПУ им. А.И.Герцена Санкт-Петербург.
• Актуальные вопросы содержания и методики преподавания историко – обществоведческих дисциплин в условиях введения новых образовательных стандартов. Санкт-Петербург 2011.

• Актуальные вопросы методики обучения истории и обществознания в контексте ФГОС ИКС. Санкт-Петербург 2015.

• Семинар «Итоговая аттестация по обществознанию» Рутковской Елены Лазаревны – ведущего научного сотрудника ИСМО РАО, автора пособий для подготовки к ЕГЭ по обществознанию, члена Федеральной предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию, одного из авторов учебников под редакцией Л.Н. Боголюбова. Санкт-Петербург 2015г.

Награды:
* Благодарность за активное участие в проведении круглого стола «Сто народов – один мир» в рамках Программы Правительства СПб «Толерантность», 2009,
* Благодарственное письмо за активное участие в работе Детского экологического центра Водоканала Санкт – Петербурга, 2009,
* Сертификат и грамота участника совместного проекта «Наука и искусство –детям», 2011,
* Благодарственное письмо. За активную помощь в организации и проведении районной олимпиады по истории и культуре Санкт – Петербурга, 2011,
*Грамота за II место в районной выставке сценарных разработок внеклассных мероприятий, посвященных 1150 – летию зарождения российской государственности, 2011.

Адрес электронной почты: khameevaon@gmail.com