Здравствуйте!

Я закончила очное отделение факультета иностранных языков Педагогического университета им. Герцена в 1987 г. (специальность Немецкий и английский языки).  Интерес к немецкому языку и профессии учителя возник у меня еще в школе, с 5 класса, и огромная «вина»  в этом лежит на моей любимой школьной учительнице Хрулевой Нине Ивановне. В вузе любимыми дисциплинами, помимо немецкого языка, были латинский язык, история немецкого языка и лексикология.

О себе: люблю природу, кошек и собак, занимаюсь благотворительностью, подумываю о волонтерстве в приюте для бездомных животных

Любимая музыка: классика (Рахманинов, Григ, Чайковский, Бах, Брамс), блюз, джаз

Любимые писатели: Гоголь, Чехов, Тэффи, Вудхаус, Диккенс, Агата Кристи, Михаил Жванецкий

Люблю читать мемуары, дневники, воспоминания

Любимые фильмы: «Старший сын», «Женитьба Бальзаминова», «День выборов», американские сериалы «Друзья», «Альф»

Хобби: плавание, йога, самостоятельно учу финский язык (со скрипом J)

Громова Марина Геннадьевна. Общая информация

Громова Марина ГеннадьевнаГромова Марина Геннадьевна

Учитель немецкого языка
1 категория (с июня 2017)

Образование - высшее, 1987 г., Ленинградский Трудового Красного знамени государственный педагогический институт имени А.И. Герцена, факультет иностранных языков.Специальность: иностранные языки. Квалификация – учитель немецкого и английского языков.

Общий трудовой, включая педагогический, стаж - с 1987 года,
в школе № 72 - с 01.09.2015.

Адрес электронной почты marina.g.gromova@gmail.com