Интегрированный урок 2015

ТЕМА УРОКА: «Совершенствование технических элементов баскетбола с применением здоровьесберегающих технологий»

ЦЕЛЬ УРОКА: Формировать знания и представления о игре в баскетбол; развивать двигательные способности
и укреплять здоровье учащихся.
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ЗАНЯТИЯ:
1. Закрепить навыки техники владения мячом в баскетболе. Обучение и повторение, разученных ранее элементов.
2. Способствовать усвоению учащимися знаний о возможности применения ведения и передачи мяча в игре.
3.Способствовать и совершенствовать учащихся в выполнении скоростно-силовых двигательных качеств, быстроты, внимания по средством игры в баскетбол.
4. Воспитывать коммуникативные навыки (взаимовыручки, толерантности). Содействовать воспитанию у ребят морально-волевых качеств: дисциплинированности, решительности,
5. Расширить знания учащихся о возможных вариантах укрепления стрессоустойчивости.

ТИП УРОКА : специализированный.
ВИД УРОКА: нетрадиционный.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: спортивный зал школы (24х12)

ИНВЕНТАРЬ: баскетбольные щиты, баскетбольные мячи, гимнастические скамейки, гимнастические маты, скакалки, плакаты, карточки, секундомер.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УРОКА: 45 мин.
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ : 13.55-14.40

gerasimov-integrirovannyj-urok-01-2016-gramota

Урок сосотоялся в 2015 году.

Полный план-конспект в приложенном файле Word.

Вложения:
Скачать этот файл (gerasimov-integrirovannyj-urok-01-2016.docx)gerasimov-integrirovannyj-urok-01-2016.docx[ ]80 kB