Полезный ресурс и оффлайн материалы для подготовки к экзаменам по немецкому языку

Полезный ресурс и оффлайн материалы для подготовки к экзаменам по немецкому языку в формате ГИА для 9-х и 11-х классов - ТРЕНАЖЕР по подготовке к устной части. Автор, Оксана Валентиновна Михайлова, учитель немецкого языка ГБОУ СОШ №605.

Если вы с ним еще не познакомились, то самое время — это сделать. Тренажер максимально приближен к реальным условиям сдачи устной части. К тому же, если разрешить доступ к микрофону в Гугл классе, то ответ можно записать и отправить преподавателю.

Материалы тренажера устной части ЕГЭ по немецкому языку включают 25 вариантов, состоящих из 4 заданий:

  1. Чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера.
  2. Формулировка пяти вопросов на основе ключевых слов.
  3. Выбор одной из трёх фотографий и описание её на основе плана.
  4. Сравнение двух фотографий на основе предложенного плана.

Рекомендую учителям немецкого языка и учащимся, которые выбрали немецкий язык для прохождения ГИА в формате ЕГЭ или ОГЭ. Использовать тренажер можно как на уроке в коллективном режиме, так и индивидуально, в качестве домашнего задания по ДО, например. С  моими учениками-десятиклассниками мы начали уже готовиться к предстоящему экзамену в этом учебном году.

Учащиеся могут зайти и выполнять варианты заданий по ссылке на тренажер в нашем Гугл классе «Wunderkinder 10» (https://classroom.google.com/c/NTcxMDAxNjQxNzRa).

 

Дополнительная информация