Использование готовых ЭОР при обучении немецкому языку

На этих страничках можно найти различные интерактивные и грамматические упражнения 

На  сайте http://www.klickdeutsch.com.br  можно найти разнообразные интерактивные упражнения, игры и тесты для учащихся 2-4 классов по следующим темам:

 

На сайте http://www.europschool.net можно также найти игры, предназначенные детям разного возраста. На этом сайге есть игры и для ребят примерно 11-12 лет. Предлагается составить Puzzle: даются фотографии наиболее известных европейских памятников архитектуры с аудиосопровождением. Есть Puzzle, состоящие из 4, 6 и 30 деталей. Когда Puzzle будет составлен, появятся названия архитектурного памятника и страны, в которой он находится.

 

На сайтах:

можно найти разнообразные диалоги, упражнения, грамматический материал.

 

На сайтах:

даются различные страноведческие задания.

 

На этих сайтах:

для ребят размещены кроссворды, игры: Memory, Wortrix, Wortersuchspiele; фонетические и грамматические упражнения по различным лексическим темам.

 

При изучении темы "Рождество" можно воспользоваться адресами: 

 

Множество идей можно найти на сайте http://www.zzzebra.de.

Все праздники, которые популярны в Германии, распределены на этом сайте по временам года.

 

При изучении темы «Телевидение и Радио» можно воспользоваться следующими страничками:

 

Начинающим изучать немецкий язык можно воспользоваться следующими сайтами:

http://www.hueber.de/shared/uebungen/delfin/lerner/uebungen/index.ph

Обладая хорошими знаниями немецкого языка, можно читать журналы, газеты и книги на следующих страничках:  

 

На сайтах Интернета можно воспользоваться электронными словарями:

Предлагаем Вам еще несколько ссылок с песенками по следующим темам: времена года, профессии, колыбельные, стихи (Jahreszeiten, Berufe, Schlaflieder, Reime usw.), на некоторых сайтах есть возможность распечатать ноты:

 

Посмотреть понравившийся фильм можно на сайтах:

 

Специально для организации общения детей в сети, их активного участия в предлагаемых дискуссиях, проектах, телеконференциях можно воспользоваться программой KIDLINK. Программа разработана на 14 языках - http://www.kidlink.org

Здесь предлагается несколько интересных ссылок, которые Вы можете использовать на уроках немецкого языка и на внеклассных занятиях. Есть страничка для учителя, где учителя могут обменяться опытом и идеями: http://www.foreign-languages.com

Большой объем информации предлагается на сайте для учителей http://www.vitaminde.de/daf, где можно найти уже методически грамотно разработанные уроки, разнообразные аутентичные материалы как для чтения, так и для аудирования. Этот сайт является незаменимым помощником учителя немецкого языка.

На этом сайте http://www.rusdeutsch.ru предлагается огромная электронная библиотека, в которой можно найти детские и молодежные журналы, а также методическая страничка, которая предлагает разработанные учителями и методистами материалы к урокам немецкого языка и языковым мероприятиям.

На сайте http://www.europschool.net можно также найти игры, предназначенные детям разного возраста.

 

Сайт, который представляет аутентичные тексты по разной тематике: http://www.slowgerman.com

Очень интересный сайт для учащихся начальных классов. Предлагаются для создания проекта о домашних животных http://www.miau.dehttp://www.hunde.com 

 

Дополнительная информация