Внеурочная деятельность. Подвижные игры.2-4 класс

Подвижные игры 2-4 класс.

Курс внеурочной деятельности "Подвижные игры »предназначены для обучающихся 2-4 класса и представляет собой занятия по физической культуре с элементами подвижных игр, благодаря которым развиваются сила , ловкость, быстрота, координация движений.
Среди задач, хочу выделить те, которые были актуальны в период дистанционного обучения:
- формировать у младших школьников мотивацию к физическим нагрузкам , развивать их устойчивый и осознанный интерес к занятиям.
- расширять кругозор в области спортивных игр.
В период ДО большее количество времени занимала практическая часть. Дети получали видео-уроки с заданиями , а также новыми играми, которые они могли изучать и в дальнейшем применять на практике.Занятия в режиме ДО были возможны, благодаря новым технологиям, например , Google Class . В период ДО дети работали с презентациями, в которых были задания с последующей проверкой.

подвижные игры 2-4 класс.