Выпуски

Выпуск 1/2013: Опыт участия педагогов в конкурсном движении

Выпуск включает дидактические и аналитические эссе и материалы, с которыми педагоги участвовали в профессиональных конкурсах в 2011-2013 гг.

Выпуск 2/2014: Урок как основной элемент учебного процесса в общеобразовательной школе

Второй выпуск альманаха (2/2014) посвящен школьному уроку во всём многообразии форм и методик его проведения; коллеги делятся своим опытом проведения современных уроков, направленных на формирование и развитие познавательного интереса учащихся.

Выпуск 3/2015: Углублённое  преподавание  иностранных языков в общеобразовательной школе. 21 век

alm-vyp3

Третий выпуск альманаха (3/2015) посвящен преподаванию иностранных языков в общеобразовательной школе на углубленном уровне; сочетание традиционных форм преподавания и современных методик позволяет добиться хороших результатов в обучении иностранному языку, мотивировать школьников к участию в международных проектах, олимпиадах и сетевых конкусах, сдаче экзамена на Немецкий языковой диплом (DSD), к дальнейшему изучению немецкого языка в вузах.

Выпуск 4/2016: Воспитать человека: путь от первоклассника до выпускника

fruits-vyp4

Четвертый выпуск альманаха (4/2016) посвящен комплексу вопросов, связанных с разными сторонами деятельности школы в области воспитания.  Разделы выпуска представляют разнообразные аспекты воспитательной деятельности школы с учетом специфики возрастных групп, социально-психологических факторов, общих задач, стоящих перед школой. Выпуск содержит материалы о воспитательной системе, событиях и формах работы с детьми и подростками, которые апробированы на практике и дают хорошие устойчивые результаты.