Большая Регата 2020

«Большая Регата» 2019-2020 гг.

Партнеры – музеи и организации, принимающие команды участников на своих площадках.

Виртуальные Партнеры - музеи и организации, размещающие конкурсные задания на своем сайте в период проведения конкурса.

Участники – команды из детей и взрослых, принимающие участие в конкурсе.

HRYhTngNTdw

Стартовый пакет – комплект необходимых материалов для участия в конкурсе, состоящий из Путевого Журнала, маршрутного листа, наклеек.

Маршрутный лист – буклет со списком Партнеров конкурса, которые включены в маршрут, установленный Организатором к посещению Участниками.

1. Цели и задачи конкурса:

· Популяризация знаний о различных видах искусств, истории становления, развития и синтезе искусств, о знаменитых людях и проблемах восприятия творчества;

· содействие развития интереса к истории путем всестороннего и объективного освещения различных исторических событий, жизни и деятельности интересных людей;

· формирование ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных навыков;

· стимулирование интереса к фундаментальным и прикладным наукам;

· развитие креативного мышления и творческих способностей;

ucJXYN6cqLw

· содействие развитию творческой и исследовательской активности детей в процессе проектной деятельности;

· организация познавательного досуга, пропаганда активного образа жизни;

· демонстрация преимущества совместного труда для достижения поставленных целей;

· воспитание чувства ответственности и самостоятельности;

· привлечение к участию в конкурсе широкого круга жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

0R8q0qNSc2M

2. Период проведения и основные этапы конкурса:

Конкурс проводится с 29 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года.

· Регистрация на конкурс – с 16 августа 2019 до 23 сентября 2019 года.

· Старт конкурса – 29 сентября 2019 года.

· Прохождение основных этапов конкурса - с 1 октября 2019 года по 31 марта 2020 года.

av9J 6-yAUI

· Финал конкурса – 26 апреля 2020 года.

· Торжественное закрытие конкурса – 17 мая 2020 года.

· Призовое путешествие победителей конкурса – конец мая 2020 года.