Большая Регата "Классные ребята"

Большая регата "Классные ребята"

Большая Регата» - это увлекательный и познавательный конкурс-путешествие по реальным и виртуальным музеям, командная работа и нескончаемый поток фантазии и творчества!
Каждый год участники «Большой Регаты» попадают во всё более таинственные и захватывающие приключения, и совсем скоро будет ясно, что их ждёт в этом - 12 - сезоне "Большой Регаты"!

Организатором конкурса «Большая Регата» является Санкт-Петербургский Океанариум.

1 весенняя смена "Державой гордимся" 5-10 марта 2020

Детский Оздоровительный Лагерь «Голубое озеро» пос. Цвелодубово (Выборгский район Ленинградской обл.)  встретил детей тёплой весенней погодой.

Кремлёвская ёлка

Кремлевская елка – это главное событие в преддверии Нового года. Оно подарит детям радость и веселье в виде сказочной постановки, для малышей разработана специальная конкурсная программа, песни и танцы.

1LeuNhlCPxI

Дети водят хороводы и играют в зимние игры. Сцена дворца украшена яркими декорациями, а над созданием костюмов трудится огромное количество людей.

BlA4ZCl-cHw

Позаботиться о приобретении билета на Новогодний праздник необходимо заранее. Очень много желающих попасть на представление и билеты расходятся как горячие пирожки. Мы начали уже с сентября месяца готовиться к путешествию.

QrvpzDNLA5g

Кремлевская елка – это мечта тысяч детей. Прекрасное красочное событие не оставло равнодушным никого и сюда захочется возвращаться снова и снова.

te1gwgXBmuA

В восторге остались не только дети, но и их родители. Позвольте себе окунуться в мир волшебства, чудес и Вы почувствуете, что все вокруг станет чуточку светлее и теплее.

kayyZ33XaIE

ГУМ-Каток на Красной Площади

CLudtrHll4

Ледовую площадку в центре Москвы оформили в стиле известной телепередачи для детей «Спокойной ночи, малыши!» Тема оформления приурочена к юбилею популярной детской передачи, в этом году ей исполнилось 55 лет. Любимые персонажи – собака Филя, зайка Степашка, поросенок Хрюша и ворона Каркуша встречают посетителей катка в космических костюмах.

ZgMLBtr0W1I

Морская ёлка в ЦВММ

Новогодняя "морская" ёлка 21 декабря 2019

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого  провел  интерактивную музыкальную программу для детей.

Участники представления «Кругом света под Андреевским флагом» отправились сегодня в увлекательное новогоднее путешествие.

Кто сказал, что праздник нужно проводить на суше возле обычной елки? Гораздо веселее водить хороводы возле морской! Построим своими руками корабли и отправимся по следам великих российских капитанов в свое первое кругосветное путешествие.

Y7KoS wNLMI

Маленьких мореходов в этом плавании ожидало немало сюрпризов и приключений. Они пересекли экватор, повеселились на настоящем бразильском карнавале, обогнули грозный мыс Горн, побывали на экзотических островах и в гостях у индейцев, встретили в разных уголках земного шара знакомых сказочных персонажей.

UT-RP Epn24

Премудростям корабельной жизни ребят научил Архивариус, знающий о море все.

NISZ-3gMImE

Помогать маленьким путешественникам взялись бывалые морские волки – бравые матросы, а мешать – настоящий Пират. Наконец, они узнали, что Дед Мороз тоже заядлый путешественник.

Xlkx5BOfNMQ

Дети стали главными действующими героями игры-представления: от их доброты, знаний и умения дружно действовать зависел исход всего путешествия.

yb8XXHt9ZN8

Большая Регата 2020

«Большая Регата» 2019-2020 гг.

Партнеры – музеи и организации, принимающие команды участников на своих площадках.

Виртуальные Партнеры - музеи и организации, размещающие конкурсные задания на своем сайте в период проведения конкурса.

Участники – команды из детей и взрослых, принимающие участие в конкурсе.

HRYhTngNTdw

Стартовый пакет – комплект необходимых материалов для участия в конкурсе, состоящий из Путевого Журнала, маршрутного листа, наклеек.

Маршрутный лист – буклет со списком Партнеров конкурса, которые включены в маршрут, установленный Организатором к посещению Участниками.

1. Цели и задачи конкурса:

· Популяризация знаний о различных видах искусств, истории становления, развития и синтезе искусств, о знаменитых людях и проблемах восприятия творчества;

· содействие развития интереса к истории путем всестороннего и объективного освещения различных исторических событий, жизни и деятельности интересных людей;

· формирование ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных навыков;

· стимулирование интереса к фундаментальным и прикладным наукам;

· развитие креативного мышления и творческих способностей;

ucJXYN6cqLw

· содействие развитию творческой и исследовательской активности детей в процессе проектной деятельности;

· организация познавательного досуга, пропаганда активного образа жизни;

· демонстрация преимущества совместного труда для достижения поставленных целей;

· воспитание чувства ответственности и самостоятельности;

· привлечение к участию в конкурсе широкого круга жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

0R8q0qNSc2M

2. Период проведения и основные этапы конкурса:

Конкурс проводится с 29 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года.

· Регистрация на конкурс – с 16 августа 2019 до 23 сентября 2019 года.

· Старт конкурса – 29 сентября 2019 года.

· Прохождение основных этапов конкурса - с 1 октября 2019 года по 31 марта 2020 года.

av9J 6-yAUI

· Финал конкурса – 26 апреля 2020 года.

· Торжественное закрытие конкурса – 17 мая 2020 года.

· Призовое путешествие победителей конкурса – конец мая 2020 года.

Достижения 2 В класса в МетаШколе

Достижения 2 "В" класса в МетаШколе