Большая регата 2017/2018

Ура! Юбилейный десятый сезон городского конкурса "Большая регата" стартовал! Наша команда "Барракуда" в полном составе прибыла на старт. Ребята смогли не только забрать Вахтенный Журнал и маршрутный лист для своего путешествия "Старинного огнива", но и постоять за штурвалом корабля и "зажечь"маяк своей команды!

Теперь пора отправляться в дальний путь! Курс на маяк построен:

21 октября ГМЗ"Павловск"

5 ноября Музей истории денег (Петропавловская крепость)

19 ноября Музей-квартира им. Н.А.Римского-Корсакова

17 декабря Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко (Петропавловская крепость)

18 февраля Музей -макет "Петровская акватория"

18 марта Детский музейный центр исторического воспитания

В нашем маршруте мы заняли 13 место. Спасибо, всем ребятам и родителям, кто принимал активное участие в проекте.

adjakina BR1 adjakina BR2 adjakina BR3

Adjakina BRGU Adijakina BRUk Adijakina BRrA

adijakina BRPU Adijakina BRU Adijakina BRJ8

Adijakina BRA adijakina BRck Adijakina BRTo Adijakina BRQ

Урок мужества "Снятие блокады Ленинграда"

Невозможно без слёз и содрогания вспомнить о событиях ВОВ, которые стали победной, героической и трагической страницей истории нашего города. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда. В ходе мероприятия ребята узнали, как жители защишали свой город, в каких условиях жили и выживали.

adjakina blokada adjakina blokada1 adjakina blokada3 adjakina blokada2 adjakina blokada4

Участие в интерактивной игре "Юнга", январь 2017 г.

Творческой группой в Доме Детского Творчества при поддержке администрации Калининского района была разработана интерактивная образовательно-познавательная игра " Юнга", направленная на изучение школьниками истории морского флота и подводных сил России. Ученикам третьего класса предлагалось пройти пять станций: музыкальная, морские узлы, ребусы и кроссворды, географическая, художественная. Рябята успешно со всем справились. Попутного ветра, вам!!!

a gv-pgfO6g adjakina unga3 bdh8qTneHYo

adjakina unga4 v20mxpdq9m4 eUOXONzAsR4

Большая Регата 2016-2017

Итак, в этом  учебном году наш класс продолжает участвовать в Большой регате. Главному герою Командору снова нужна наша помощь - пропала его родная сестра. Ему дана открытка с несколькими марками разных стран. Откуда отправлена окрытка? Почему марок так много? Наша команда "Барракуда" на все вопросы найдет ответы. Поднимаем паруса и вперёд!

Путешествие первое -16 октября Лабиринтум, темы игры Япония.

Adjakina  Adjakinai7Ds  Adjakinayw

Путешествие второе - 13 ноября отправляемся в Океанариум. Темы игры Танзания.

AdjakinaA  Adjakinao  AdjakinaVSA

Путешествие третье, 17 декабря музей Хлеба. Тема игры Китай.

AdjakinaD5yicwE  AdjakinagfM  Adjakinaj5I  Adjakinat5D0

Широка моя страна родная

12-13 мая 2018 поездка в Великий Новгород

Wkw-EMAXp sUMUzhKHBPzAadjakina VN1ZmIsgDhdUGoadjakina VN5

adjakina VN4 adjakinaVN2 ezPC iEqQCk

SNs-bjGrVcs WacNEeGFDaE ZksNPwlvCd4 adjakinaVN3

5 причин, чтобы взять перо, а не клавиатуру компьютера или телефона:

1. Взять в руки письмо, ощутить тепло рук, которые его писали...

Ни один из новомодных гаджетов не подарит таких ощущений, как простое, бережно сложенное и упакованное в конверт письмо.

2. Письма храняися до бесконечности - к их прочтению можно возвращаться по желанию.

3. Написанное письмо - это что-то личное и особенное. Такое послание дарит ощущение значимости человеку, которому оно адресовано.

4. Написанное письмо - это живое доказательство ваших действий или вашего бездействия

5. Письмо - это искусство не только донести свои мысли, но и передать что-то более важное, что остается между строк и может понять только близкий и любящий человек.

adjakina02 adjakina03 adjakina04 adjakina05

Друзья из Петрозаводска не долго собирались

В ноябре к нам примчались.

Ещё крепче подружились.

Ничего приятней нету

Чем искать друзей по свету

Это, в общем-то, не сложно-

Письмецо в конвертик сложим,

Пусть летит к друзьям оно.

Письма - это волшебство.

Adijakina Pchta6Adijakina Proekt08Adijakina PROEKT32Adijakina Proekt78

ПОЕЗДКА В ПЕТРОЗАВОДСК, СЕНТЯБРЬ 2017Г.

Вот уже второй год мы продолжаем переписываться с учениками  3"Г" из Москвы и 3"Б" из Петрозаводска.

Adjakina 1397 Adjakina 1399 Pochta0

Получив письма от них письма, наш класс решил отправить новогодние подарки - кормушки, которые нам помог смастерить папа Анастасии Скобы и своими руками сделали новогодние поздравления, а некоторые ребята отправили винтажные открытки.

Adjakina 2129 Adjakina 2122 Adjakina 2123 Adjakina 2131

Adjakina 2130   IMG 2125   Adjakina 2133   Adjakina 2134

Школьная экскурсия на почту

Сейчас редкость, когда дети посещают со взрослыми почту. Наш класс отправился туда, по словам ребят экскурсия очень понравилась. Юные экскурсанты  учились правильно подписывать конверты, но прежде нужно вложить письмо другу. Затем опускали письма в почтовый ящик.

MVaXGfccP7I  VsSfkKSaqIc

Ребята давно спрашивали, как работает почта, как доставляются письма и посылки. Поэтому  экскурсия, которая состоялась 12 апреля 2016 года  и изучение работы почтового отделения "изнутри" - прекрасный способ ответить на все их вопросы.

TRbs5aCqVWg

dBWxmWYrFkA ZH--390ThRs