2020 Работа с текстом во 2 "В" классе

Итоги работы по программе внеурочной деятельности “Работа с текстом” в течение учебного 2019-2020 года, в том числе в апреле-мае 2020 с применением ДОТ

Данная работа составлены по пособию О.Н.Крыловой «Чтение. Работа с текстом. 2 класс».
Работа с текстом — это интересный и полезный вид работы. Способствует обучению школьников извлекать из текста требуемую информацию и обрабатывать её. В ходе работы развивается речевое внимание к языковой стороне текста, внимание к деталям. К каждому тексту прилагаются вопросы, составленные с учётом его лингвистического, стилистического и художественного своеобразия.
Работа с иллюстративным материалом способствует развитию познавательной активности каждого учащегося.
Данный материал может использоваться с любым учебником.

Большое внимание на  занятиях уделяется работе с текстом. Не только для формирования техники чтения и понимания прочитанного, но и для следующих показателей, которые направлены на формирование способности учащихся применять полученные знания, умения и навыки в учебных и жизненных ситуациях:

-нахождение информации;

-интерпретация текста;

-рефлексия на содержание текста или его форму и их оценка.

Таким образом, продуманная и целенаправленная работа с текстом позволяет вычерпывать ребёнку из большого объёма информации нужную и полезную, а также приобретать социально - нравственный

опыт и заставляет думать, познавая окружающий мир.  Даже если дети находятся на дистанционном обучении можно продолжить внеурочную деятельность. Ниже представлена работа учеников 2 "В" класса по сказочной трилогии Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Этот выбор не случайный, посвящен  65-летию выхода в свет книги  Николая Носова.

 

  ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЛЕШМОБ " Приключения Незнайки и его друзей"

 

Дополнительная информация