Почему я выбрала профессию учителя?

2014-11-17 180446Я родилась и выросла в семье педагога. Мой отец преподавал историю и долгое время работал директором школы.  Он «пропадал» в школе с утра до вечера, и я уже тогда понимала, какая ответственность лежит на его плечах. Конечно же, я помню и свою первую учительницу, Ию Сергеевну, строгую, но справедливую, с особой теплотой вспоминаю учителя математики, Лидию Игоревну, не знать математику  у неё было невозможно.

Может быть, из-за уважения к этим людям я и выбрала профессию учителя.

Быть учителем – значит уметь общаться с детьми, видеть мир их глазами. Я уверена, что понимание между учителем и учеником может достигаться только путем общения. Общение – это урок сотворчества, урок свободы, где каждый может высказаться, не подстраиваясь под другого. Общение – всегда открытие. Прежде всего,  для самого учителя, который с помощью ребят «открывает» себя и уже ключом собственной личности в каждом из них открывает личность.

Белоусько Елена Геннадьевна. Общая информация

174B3815Белоусько Елена Геннадьевна

Дата рождения - 05.05.1974
Образование высшее. Окончила Каргопольское педагогическое училище Архангельской области в 1994 году по специальности "Учитель начальных классов". В 2000 году окончила Поморский государственный университет (г.Архангельск) по специальности "Учитель русского языка и литературы".

Общий трудовой и педагогический стаж с августа 1994 года.

В ГБОУ СОШ № 72 - с сентября 2013 года.

Адрес электронной почты:  belousko.elena@mail.ru